text
Учет. Налоги. Право

В уточненку по прибыли включают все листы

  • 4 августа 2015
  • 43

«…У нас акционерное общество. Обнаружили ошибку в декларации по налогу на прибыль за 2014 год — списали лишние расходы. В составе отчетности мы сдали также приложение 2 со сведениями о дивидендах, выплаченных акционерам. В этом приложении ошибок нет. Можем ли мы подать уточненку по налогу на прибыль без данных о доходах акционеров?..» — Из письма главного бухгалтера Евгении Смольной, г. Тюмень

Нет, Евгения. Надо подать все листы отчетности.

В составе годовой отчетности по налогу на прибыль компания подает сведения о дивидендах, выплаченных акционерам. На каждого «физика» организация заполняет приложение 2 к отчету. Если необходимо уточнить сведения на кого-то из акционеров, исправить можно отдельные листы. В этом случае компания заполняет титульник и приложение 2 на конкретного «физика» (п. 17.1 Порядка, утв. приказом ФНС России от 26.11.14 № ММВ-7-3/600@). Но, если требуется уточнить расчет налога на прибыль, представить необходимо все листы декларации. В том числе и данные на «физиков», в которых компания ничего не меняла. Уточненную декларацию без приложения 2 инспекторы не примут. Это подтверждает письмо ФНС России от 25.06.15 № ГД-4-3/11057@.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×

Здравствуйте! Давайте знакомиться.

Газета «Учет. Налоги. Право» - пишу для Вас полезные статьи.
Как Вас зовут?
Зарегистрируйтесь на сайте и давайте дружить. Это займет ровно 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.