Годовая подписка за 1672 руб/мес. | 8(800)550-07-98
Газета

Посредник на упрощенке сдает в инспекцию только журнал учета счетов-фактур

  • 7 апреля 2015
  • 31

«…У нас турагентство на упрощенке. Работаем с туроператорами по агентским договорам. Большинство контрагентов на общей системе. Надо ли вести журнал учета счетов-фактур и сдавать ли его в инспекцию?..» — Из письма главного бухгалтера Натальи Диденко, г. Москва

Да, Наталья, надо.

Ваша компания освобождена от НДС (п. 2 ст. 346.11 НК РФ). Но, если вы получаете счета-фактуры в рамках агентских договоров, надо вести журнал учета полученных и выставленных документов (п. 3.1 ст. 169 НК РФ). Его форма утверждена постановлением Правительства РФ от 26.12.11 № 1137. Составленный журнал необходимо представлять в инспекцию в электронном виде (п. 5.2 ст. 174 НК РФ). Срок — не позднее 20-го числа месяца, следующего за кварталом. Сдавать декларацию не требуется.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:

Простите, что прерываем чтение:

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
Заказать звонок