Личный интерес. В Челябинске можно получить дополнительное детское пособие

48
«…Сотрудница собирается в декрет. У нее это первый ребенок, и она воспитывает малыша одна. Мы ей назначаем сейчас декретные и пособие при рождении ребенка. Размер этих выплат не зависит от того, сколько у ребенка родителей — один или двое. А вправе ли сотрудница получить дополнительные выплаты в отделении соцзащиты?..» — Из письма главного бухгалтера Галины Миттаховой, г. Миасс Челябинской обл.

Да, Галина, ваша сотрудница вправе получить дополнительное пособие при условии, что у нее невысокий доход.

Размер ежемесячного пособия на ребенка и условия для его выплаты устанавливают местные власти. В вашем регионе действует закон Челябинской области от 28.10.04 № 299-ЗО. Он устанавливает право на пособие только для семьи, где доход на одного человека меньше прожиточного минимума — 8511 рублей для мамы и 8018 рублей для ребенка. То есть, если ежемесячный доход вашей сотрудницы менее 16 529 рублей (8511 + 8018), она вправе получить дополнительное пособие с месяца рождения малыша (п. 9 постановления правительства Челябинской области от 22.12.04 № 167-П). Для этого маме необходимо подать заявление в местное отделение соцзащиты.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Ваша персональная подборка

    Подписка на статьи

    Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

    Рекомендации по теме

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

    Живое общение с редакцией

    А еще...

    Вопрос в редакцию

    Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

    Вопрос чиновнику

    Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

    Техподдержка

    Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!





    © 2007–2018 ООО «Актион управление и финансы»

    Газета «Учет. Налоги. Право» – еженедельная газета для бухгалтеров.

    Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru
    Политика конфиденциальности
    Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62334 от 03.07.2015;

    
    • Мы в соцсетях
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Когда вы посещаете страницы сайта, мы обрабатываем ваши данные и можем передать сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – обратитесь в техподдержку.

    Внимание!
    Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
    Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

    Это бесплатно и займет 1 минуту.

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    И получить доступ на сайт Займет минуту!
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль
    ×
    Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

    Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    И получить доступ на сайт Займет минуту!
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль