Расчет в ФСС надо заверить основной печатью

307

«…Направили в ФСС заявление на возмещение пособия по беременности и родам. Приложили к нему промежуточную форму-4 ФСС . Заверили расчет печатью с отметкой «Для документов». Фонд не принял отчет и потребовал поставить основную печать компании. Правы ли специалисты?..»

— Из письма главного бухгалтера Анны Ефимовой, г. Екатеринбург

Да, Анна, специалисты правы.

Для подтверждения права на возмещение в фонд необходимо представить в том числе расчет по форме-4 ФСС (п. 2 Перечня, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 04.12.09 № 951н, ч. 3 ст. 4.6 Федерального закона от 29.12.06 № 255-ФЗ). В документе надо поставить печать организации (п. 5.16 Порядка, утв. приказом Минтруда России от 19.03.13 № 107н). Порядок № 107н не предусматривает исключений в отношении промежуточных расчетов. Их необходимо визировать именно основной печатью компании. Ведь печать «для документов» предназначена лишь для внутреннего пользования. Так считают и опрошенные нами специалисты региональных отделений ФСС. Поэтому стоит переделать расчет и сдать его с пакетом документов еще раз.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль