Копия бюллетеня подтвердит болезнь совместителя

510

«…Наш сотрудник — внешний совместитель. Работает у нас с 2013 года. Недавно он заболел, но, когда вышел на работу, листок нетрудоспособности не принес. Как он говорит, в больнице отказались выдать больничный. Как совместитель может подтвердить отсутствие на работе?..»

— Из письма главного бухгалтера Алевтины Романовой, г. Санкт-Петербург

Алевтина, работник может принести копию бюллетеня с основного места работы.

Больничный подтверждает временное освобождение от работы. Но несколько листков, для каждого места работы, совместитель вправе получить, если в двух предыдущих годах он трудился в тех же компаниях (п. 4 Порядка, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.11 № 624н).

У вас сотрудник работает с 2013 года, то есть только в одном году из двух. Значит, ему положен лишь один листок нетрудоспособности — для основного работодателя. В таком случае на работу по совместительству он может принести копию больничного (п. 17 письма ФСС РФ от 28.10.11 № 14-03-18/15-12956).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Ваша персональная подборка

    Подписка на статьи

    Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

    Рекомендации по теме

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

    Живое общение с редакцией

    А еще...

    Вопрос в редакцию

    Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

    Вопрос чиновнику

    Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

    Техподдержка

    Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!





    © 2007–2018 ООО «Актион управление и финансы»

    Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru
    Политика конфиденциальности
    Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62334 от 03.07.2015;

    
    • Мы в соцсетях
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Когда вы посещаете страницы сайта, мы обрабатываем ваши данные и можем передать сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – обратитесь в техподдержку.

    Внимание!
    Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
    Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

    Это бесплатно и займет 1 минуту.

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    И получить доступ на сайт Займет минуту!
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль
    ×
    Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

    Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    И получить доступ на сайт Займет минуту!
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль