🎉 Блестящее предложение по подписке - скидка и 3 месяца в подарок! >> | ☎ 8 (800) 550-07-98
Газета

Кассу надо зарегистрировать по месту ее использования

  • 1 сентября 2014
  • 454

«…Основной магазин у нас расположен в Петербурге. Сейчас открываем в области дополнительную торговую точку. В какой инспекции зарегистрировать кассу для нового магазина?..»

— Из письма главного бухгалтера Николая Антонова, г. Санкт-Петербург

Николай, кассу надо зарегистрировать в областной инспекции.

По общему правилу кассу необходимо зарегистрировать в инспекции по местонахождению компании. Но в законе также сказано, что порядок и условия регистрации и применения ККТ определяет Правительство РФ (ч. 1 ст. 4 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ). А оно устанавливает, что регистрировать кассу для обособленного подразделения необходимо именно в инспекции по местонахождению этого офиса или магазина (п. 15 Положения, утв. постановлением Правительства РФ от 23.07.07 № 470). Если зарегистрировать кассу не в той инспекции, то возможен штраф до 40 тыс. рублей (ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ). В вашем регионе судебная практика пока не сложилась. Но в других округах судьи поддерживают проверяющих (постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.02.12 № А35-6395/2011).

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Вы читали:

Простите, что прерываем Ваше чтение
Зарегистрируйтесь и вам также будут доступны статьи
Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.
У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войдите через соц.сети
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.