Детские можно перечислить на карту мужа работницы

2514

«…Наша сотрудница в отпуске по уходу за ребенком. Направила нам заявление с просьбой перечислять пособие на счет ее мужа в банке, так как свою карту она потеряла. Вправе ли мы так поступить?..»

— Из письма главного бухгалтера Натальи Квиткиной, г. Санкт-Петербург

Да, Наталья, вправе.

Компания выдает пособие по уходу за ребенком из кассы по месту работы либо перечисляет его на счет в банке. Причем сотрудница вправе самостоятельно определить, на какой именно счет зачислять средства. Для этого номер счета надо записать в заявлении на перечисление денег (ч. 8 ст. 13 Федерального закона от 29.12.06 № 255-ФЗ, ч. 3 ст. 136 ТК РФ). Поэтому компания не нарушит порядок выплаты пособия, если перечислит его на карточку супруга.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль