Поставки в Крым облагаются НДС

556

«…Планируем поставлять товары в Крым и Севастополь. Надо ли платить НДС и по каким ставкам?..»

— Из письма главного бухгалтера Елены Малаховой, г. Москва

Елена, при реализации товаров надо заплатить НДС по ставкам 18 и 10 процентов.

С 18 марта поставки в Крым считаются внутрироссийскими (Федеральный конституционный закон от 21.03.14 № 6-ФКЗ). Поэтому при реализации товаров применяются ставки НДС, предусмотренные в отношении поставок в Россию. То есть НДС надо исчислить по ставкам 18 или 10 процентов, а также выставить счета-фактуры покупателям из Крыма (п. 3, 2 ст. 164 НК РФ). Платить 10 процентов надо с поставок продовольственных, медицинских, детских товаров и т. д. А с остальных исчислить налог по ставке 18 процентов.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль