text
Газета

Обязателен ли медосмотр для школьников?

  • 11 июня 2014
  • 1436

«...Хотим принять в компанию на лето для работы курьером школьника в возрасте 14 лет. Заключаем срочный договор с 15 июня по 15 августа. Надо ли будущему сотруднику проходить предварительный медицинский осмотр перед устройством в нашу организацию?..»

Вопрос главного бухгалтера Кристины Шухиной, г. Оренбург

Да, Кристина, медосмотр для школьника обязателен.

Принять на работу сотрудника в возрасте до 18 лет можно только после предварительного медицинского осмотра. Об этом прямо сказано в статье 266 ТК РФ. Если это требование не выполнить, трудинспекторы могут оштрафовать компанию на сумму до 50 тыс. рублей (п. 5.27 КоАП РФ). Обследование будущего сотрудника должен оплатить работодатель.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.