3 месяца подписки в подарок | 8(800)550-07-98
Газета

Врач вправе выписать больничный сразу на 15 дней

  • 8 апреля 2014
  • 2034

«…Больничные до 15 дней врач оформляет сам, а свыше этого срока нужна подпись врачебной комиссии. Сотрудник принес листок ровно на 15 дней с единственной подписью врача. Это верно или надо отправить его за новым листком с подписью комиссии?..»

— Из письма главного бухгалтера Татьяны Кулик, г. Санкт-Петербург

Татьяна, листок оформлен верно, и переделывать его не требуется.

При временной нетрудоспособности лечащий врач единолично выдает больничный на срок до 15 календарных дней включительно. То есть, если болезнь длится ровно 15 дней, решение врачебной комиссии не требуется. Так считают и в ФСС (письмо от 13.01.12 № 15-03-18/12-202). Комиссия выдает больничный, только если срок нетрудоспособности превышает 15 дней (ч. 2 ст. 59 Федерального закона от 21.11.11 № 323-ФЗ, п. 11 Порядка, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.11 № 624н).

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
Зарегистрироваться
×
 

Простите, что прерываем чтение:

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.