text
Учет. Налоги. Право

За опоздание с отчетом в статистику максимальный штраф — 5000 рублей

  • 8 апреля 2014
  • 1457

«…В середине марта нам позвонили из отделения статистики и потребовали сдать бухгалтерскую отчетность до 15 марта. И если мы не успеем, то нас оштрафуют на 500 тыс. рублей. Но мы отправили документы по почте 31 марта. Вправе ли статистика оштрафовать нас?..»

— Из письма главного бухгалтера Марии Егоровой, г. Санкт-Петербург

Нет, Мария, не вправе.

Годовую бухгалтерскую отчетность за 2013 год необходимо представить не позднее трех месяцев после его окончания (ч. 2 ст. 18, ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 06.12.11 № 402-ФЗ). То есть не позднее 31 марта 2014 года. Если организация не успеет представить отчетность в этот срок, только тогда возможен штраф на компанию в сумме до 5 тыс. рублей, а на руководителя — до 500 рублей по статье 19.7 КоАП РФ. Это нам подтвердили в территориальном отделении Росстата по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (письмо от 31.03.14 № ЛФ-210/2132).

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Вам открыт свободный доступ на 3 дня! Активируйте его :
Активировать

Здравствуйте! Давайте знакомиться.

Газета «Учет. Налоги. Право» - пишу для Вас полезные статьи.
Как Вас зовут?
Зарегистрируйтесь на сайте и давайте дружить. Это займет ровно 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.