text
Учет. Налоги. Право

В какую инспекцию платить НДФЛ с дивидендов

  • 8 апреля 2014
  • 1714

«...Мы состоим на учете в инспекции г. Москвы. Долю в нашей компании купил учредитель, проживающий в Санкт-Петербурге. Собираемся перечислить ему дивиденды на карточку. НДФЛ с выплаченных доходов надо платить в инспекцию Москвы или Санкт-Петербурга?..»

— Из письма главного бухгалтера Алисы Семеновой, г. Москва

Алиса, налог c дохода учредителя надо перечислить в инспекцию Москвы.

Порядок расчетов с бюджетом не зависит от того, где зарегистрирован получатель дохода. Компания перечисляет НДФЛ в ту инспекцию, в которой она сама состоит на учете (п. 7 ст. 226 НК РФ). Сделать это необходимо в день перечисления дивидендов на карточку учредителя (п. 2 ст. 223, п. 6 ст. 226 НК РФ).

Идеальный образец
Платежное поручение на перечисление налога на доходы есть в разделе «Идеальные платежки»  > «НДФЛ».

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет менее минуты!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.