🎉 Оформите подписку по праздничной цене - 22 308 13 990 руб.! >> | ☎ 8 (800) 550-07-98
Газета

При сокращенном графике сотруднику положены детские вычеты

  • 8 апреля 2014
  • 742

«...Взяли в компанию сотрудника на полставки. Это место у него основное, больше он нигде не работает. У сотрудника двое детей, надо ли предоставлять ему стандартный вычет по НДФЛ и в каком объеме?..»

— Из письма главного бухгалтера Елены Карининой, г. Новомосковск Тульской обл.

Да, Елена, надо предоставить детский вычет.

Сотрудник вправе получить детский вычет в отношении доходов, с которых работодатель удерживает НДФЛ по ставке 13 процентов (подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ). Вычет на двоих детей составляет 2800 рублей за каждый месяц при условии, что доход с начала года не превышает лимит в 280 тыс. рублей.

В кодексе нет уточнений по поводу размера вычета, если сотрудник работает на полставки. Поэтому вычет он вправе получить в полном объеме. Для этого достаточно взять у сотрудника заявление в свободной форме, а также копии свидетельств о рождении детей.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.