text
Газета

В актах на услуги не обязателен ИНН исполнителя

  • 25 февраля 2014
  • 7286

«…Получили от контрагента акт выполненных работ. В акте есть наименование подрядчика, но отсутствуют его ИНН, КПП и адрес организации. Надо ли потребовать от контрагента дополнительно записать эти сведения?..»

— Из письма главного бухгалтера Ирины Фарбер, г. Санкт-Петербург

Ирина, включать ИНН, КПП и адрес в акт не обязательно.

Наименование компании, составившей документ, является одним из обязательных реквизитов первички (п. 3 ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 06.12.11 № 402-ФЗ). Наименование содержит указание только на организационно-правовую форму и собственно название компании. Оно не включает ИНН и КПП (п. 2 ст. 1473 ГК РФ). А адрес является отдельным реквизитом (ст. 54 ГК РФ). Поэтому компания, которая разработала свою форму первички, вправе отражать в ней свое наименование без ИНН, КПП и адреса.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.