Скидка на подписку 30% | 8(800)550-07-98
Газета

В платежке предпринимателя стоит написать адрес

  • 4 февраля 2014
  • 2333

«…Веду учет у индивидуального предпринимателя. С нового года банк требует в платежках по налогам записывать адрес места жительства. Действительно ли надо отражать этот реквизит?..»

— Из письма главного бухгалтера Сергея Волконского, г. Красноярск

Да, Сергей, надо. Новая обязанность предусмотрена в приказе Минфина России от 12.11.13 № 107н.

По новым правилам если деньги перечисляет индивидуальный предприниматель, то в поле «Плательщик» после информации о статусе бизнесмена и Ф. И. О. необходимо записать адрес места жительства (п. 4 Правил, утв. приказом № 107н). Например, «Иванов Иван Иванович (ИП)//г. Москва, ул. Отрадная, д. 25, кв. 10//».

Правда, на момент подготовки этого номера газеты приказ № 107н еще не вступил в силу. Поэтому формально отражать адрес индивидуального предпринимателя в платежке пока не требуется (подп. 1 п. 2 Правил, утв. приказом Минфина России от 24.11.04 № 106н). Но на практике банки уже сейчас требуют заполнять документы по новым правилам. Поэтому, чтобы платеж прошел быстро, адрес предпринимателя стоит вписать.

logo

Простите, что прерываем чтение:

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Кроме того, редакция приготовила Вам благодарность за регистрацию
1 книгу на ЛитРес в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.