Как платить в фонды за высококвалифицированного специалиста?

2522

«…Иностранец, который является временно пребывающим, получил в середине месяца статус высококвалифицированного специалиста. Требуется ли за этот месяц платить страховые взносы в ПФР?..»

Нет, страховые взносы в ПФР за этот месяц платить не надо.

В такой ситуации действуют общие правила расчета сроков. Взносы компания начисляет по итогам каждого месяца (ч. 3 ст. 15 Федерального закона от 24.07.09 № 212-ФЗ). А срок, исчисляемый в месяцах, истекает в последний день месяца (ч. 5 ст. 4 закона № 212-ФЗ). То есть важен статус временно пребывающего сотрудника именно на конец месяца. Поскольку на этот день он уже является высококвалифицированным специалистом, выплаты в его пользу взносами не облагаются (п. 1 ст. 7 Федерального закона от 15.12.01 № 167-ФЗ).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль