text
Газета

Перечислить зарплату можно с любого счета

  • 3 декабря 2013
  • 4417

«…У компании есть филиал в Петербурге с отдельным балансом. У него открыт расчетный счет. С него филиал перечисляет зарплату своим сотрудникам. Сейчас планируем открыть еще одно подразделение в Питере. Вправе ли мы перечислять зарплату сотрудникам второго филиала с расчетного счета первого?..

— Из письма главного бухгалтера Екатерины Паниной, г. Москва

Екатерина, вы вправе перечислять зарплату сотрудникам со счета любого подразделения.

Трудовой кодекс не уточняет, с какого счета надо перечислять зарплату сотрудникам. Главное, чтобы работники получали ее в срок и в полном объеме, а также не реже раза в полмесяца (ст. 136 ТК РФ). Если эти условия выполняются, то не важно, с какого именно счета вы перечисли деньги. Это нам подтвердили опрошенные трудинспекторы на местах. В банках, как мы выяснили, тоже нет никаких запретов по поводу того, кому из своих сотрудников компания перечисляет деньги.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.