Газета

Совместителю положено пособие в двух компаниях

  • 3 декабря 2013
  • 527

«…С мая 2011 года в нашей компании трудится внешний совместитель. В октябре 2013 года сотрудник был на больничном, а сейчас принес нам листок. Но мы знаем, что этот совместитель работает еще по основному месту работы с 2005 года. Надо ли оплачивать больничный, если совместитель отработал у нас не полностью двухлетний расчетный период?..»

— Из письма главного бухгалтера Елены Высоцкой, г. Выборг Ленинградской обл.

Да, Елена, больничный надо оплатить.

На дату болезни сотрудник работал в двух компаниях. И до этого в течение двух лет трудился в тех же организациях. Тот факт, что один год совместитель работал не полностью, на порядок выплаты пособия не влияет. А значит, он вправе получить пособие в двух компаниях (ч. 2 ст. 13 Федерального закона от 29.12.06 № 255-ФЗ). Каждая из компаний посчитает пособие с учетом заработка, который сама выплатила сотруднику. Это нам подтвердили в ФСС РФ.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.