Складские услуги облагаются НДС

3972

«…Наша компания представляет услуги ответственного хранения на территории Санкт-Петербурга. У нас есть заказчик — компания из Германии, которая не состоит на учете в российской инспекции. Облагаются ли НДС услуги, которые мы оказываем иностранному контрагенту?..»

— Из письма главного бухгалтера Ивана Николаева, г. Санкт-Петербург

Да, Иван, облагаются.

Со стоимости услуг, которые компания реализует на территории России, надо заплатить НДС (подп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ). Ваш склад располагается в Санкт-Петербурге, а услуги ответственного хранения компания оказывает непосредственно на территории данного помещения. Таким образом, местом реализации является территория нашей страны (подп. 2 п. 1 ст. 148 НК РФ). Поэтому необходимо исчислить и заплатить НДС со стоимости услуг в общем порядке.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль