Оплата карточками относится к рознице

2632

«…Мы совмещаем упрощенку с ЕНВД. Вмененку применяем к розничной торговле, а упрощенку — к прочим видам деятельности. «Физики», которые покупают товар, рассчитываются карточкой. Относятся ли данные поступления к доходам от вмененки?..»

— Из письма главного бухгалтера Нэли Кириченко, г. Санкт-Петербург

Да, Нэля, относятся. Вид оплаты — картой или наличкой — значения не имеет.

К розничной торговле относится продажа товаров, в том числе и с использованием платежных карт (ст. 346.27 НК РФ). Значит, если покупатель рассчитался карточкой, то такие доходы также являются поступлениями от продажи товаров в розницу. Подтверждают это и специалисты Минфина России в письме от 12.04.13 № 03-01-15/3-56.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль