text
Газета

При перевозке грузов можно применять вмененку

  • 15 ноября 2013
  • 2791

«…Веду учет у индивидуального предпринимателя. Он перевозит грузы на собственной машине. Заказчиками являются компании. Вправе ли он применять ЕНВД?..»

— Из письма главного бухгалтера Елены Логутовой, г. Кемерово

Да, Елена, предприниматель вправе применять ЕНВД.

В вашем городе местные власти ввели вмененку в отношении перевозок грузов (подп. 1.8 п. 1 постановления Кемеровского городского Совета народных депутатов от 30.09.05 № 264). При такой деятельности единственное ограничение для вмененки — это количество транспортных средств. Их не должно быть более 20 ( подп. 5 п. 2 ст. 346.26 НК РФ). Кому предприниматель оказывает услуги — «физикам» или компаниям — не имеет значения.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.