text
Учет. Налоги. Право

Магазин переводится на вмененку только один раз

  • 15 ноября 2013
  • 799

«…Продаем в розницу детскую одежду и платим с этой деятельности ЕНВД. В декларации пишем код 52.42.1 ОКВЭД. Хотим открыть в магазине отдел с игрушками. В ОКВЭД для этой деятельности предусмотрен другой код — 52.48.24. Значит ли это, что нам надо подать еще одно заявление о переходе на ЕНВД?..»

— Из письма главного бухгалтера Марии Назаровой, г. Подольск Московской обл.

Нет, Мария, еще одно заявление подавать не требуется.

Компании вправе применять вмененку в отношении видов деятельности, перечисленных в пункте 2 статьи 346.26 НК РФ. Конечно, при условии, что местный закон включил их в состав вмененных. Ваша компания платит ЕНВД с розничной торговли через магазины площадью не более 150 кв. метров (подп. 6 п. 2 решения Подольского городского совета депутатов от 25.10.05 № 2/10). Продавать игрушки она будет в том же магазине и тоже в розницу, то есть вмененная деятельность у нее останется та же самая. А заявление о вмененке надо подать если у компании появилась деятельность на ЕНВД на территории другой инспекции (ст. 346.28 НК РФ).

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×

Здравствуйте! Давайте знакомиться.

Газета «Учет. Налоги. Право» - пишу для Вас полезные статьи.
Как Вас зовут?
Зарегистрируйтесь на сайте и давайте дружить. Это займет ровно 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.