text
Учет. Налоги. Право

После переезда НДФЛ надо платить в новую инспекцию

  • 15 ноября 2013
  • 631

«…В середине сентября переезжаем и меняем инспекцию. Куда платить НДФЛ с зарплаты — полностью в новую ИФНС или за первую половину сентября в прежнюю, а за вторую уже в новую?..»

— Из письма главного бухгалтера Натальи Суворовой, г. Москва

Наталья, весь налог с сентябрьской зарплаты следует перечислить в инспекцию по новому адресу компании.

Компания перечисляет НДФЛ в ту инспекцию, в которой она состоит на учете (п. 7 ст. 226 НК РФ). Сделать это необходимо в день получения в банке денег на выдачу зарплаты либо в день перечисления их на карточки работников (п. 2 ст. 223, п. 6 ст. 226 НК РФ). На момент выдачи сентябрьской зарплаты компания числится в новой инспекции. Значит, в эту ИФНС и надо перечислить налог за сентябрь.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет менее минуты!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.