Газета

Продавцы пива тоже сдают алкогольную декларацию

  • 15 ноября 2013
  • 802

«…Веду учет у предпринимателя, который зарегистрирован в инспекции в июле 2013 года и продает в розницу пиво. Надо ли сдавать алкогольную декларацию, и если да, то в какой срок?..»

— Из письма главного бухгалтера Ирины Корягиной, г. Москва

Да, Ирина, декларацию надо представить.

Предприниматели, которые продают пиво в розницу, должны в электронном виде сдать декларацию об объеме реализованной алкогольной продукции (п. 4 ст. 14 Федерального закона от 22.11.95 № 171-ФЗ). Причем сразу в две инстанции. Сначала отчет необходимо направить в Департамент торговли и услуг города Москвы либо в электронном виде, либо почтой. А затем — в адрес Росалкогольрегулирования через личный кабинет на сайте www.fsrar.ru.

Декларацию за третий квартал 2013 года представляют в департамент торговли не позднее 10 октября 2013 года (п. 15 Правил, утв. постановлением Правительства РФ от 09.08.12 № 815). А в адрес Росалкогольрегулирования — не позднее следующего рабочего дня после отправки отчета в департамент. За непредставление отчета предпринимателя могут оштрафовать на сумму от 3 до 4 тыс. рублей (ст. 15.13 КоАП РФ).

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.