Газета

В Пермском крае есть льгота по прибыли

  • 9 сентября 2013
  • 1720

«…Мы сдали декларацию по налогу на прибыль за прошлый год. Налог в региональный бюджет рассчитали по общей ставке 18 процентов. Недавно обнаружили, что имели право воспользоваться льготной ставкой 13,5 процента. Вправе ли мы уменьшить сумму налога?..»

— Из письма главного бухгалтера Елены Шестеровой, г. Пермь

Да, Елена, вправе.

Налог на прибыль распределяется в следующем порядке: 2 процента в федеральный бюджет и 18 процентов в региональный. При этом региональные власти вправе уменьшить свою ставку до 13,5 процента (п. 1 ст. 284 НК РФ). В Пермском крае такую ставку вправе применять компании, среднесписочная численность работников которых превышает 10 человек либо годовой доход которой больше 100 тыс. рублей (п. 1 ст. 15 Закона Пермского края от 30.08.01 № 1685-296). Если у вашей компании выполняются эти условия, то вместе с уточненной декларацией по прибыли необходимо представить в налоговую уведомление в свободной форме, в котором перечислить основания для применения льготы (п. 2 ст. 15 закона № 1685-296).

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.