Банковские услуги учитывают в расходах на упрощенке

885

«…Мы на упрощенке с объектом «доходы минус расходы». В августе открыли счет в банке и заплатили за заверение карточки с образцами подписей. Банк выдал счет-фактуру и акт. Вправе ли мы учесть такие расходы при расчете аванса за девять месяцев?..»

— Из письма главного бухгалтера Инны Смирновой, г. Курган

Да, Инна, вправе.

Компании на упрощенке с объектом «доходы минус расходы» вправе учитывать в расходах стоимость услуг банков (подп. 9 п. 1 ст. 346.16 НК РФ . К ним относятся и затраты по открытию и обслуживанию банковского счета (п. 3 ст. 5 Федерального закона от 02.12.90 № 395-1). Карточка с образцами подписей является обязательным документом для открытия расчетного счета (ч. 4.1 инструкции ЦБ РФ от 14.09.06 № 28-И). Это позволяет учесть расходы на дату оплаты услуг. Чиновники из Минфина с этим согласны (письмо от 25.05.07 № 03-11-04/2/139).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль