Предприниматели тоже публикуют сведения в новом реестре

349

«…Веду учет у индивидуального предпринимателя. Недавно узнали, что вступил в силу приказ, который утвердил порядок публикации сведений в Едином федеральном реестре банкротств. Касаются ли новые требования индивидуальных предпринимателей?..»

— Из письма главного бухгалтера Юлии Мартьяниной, г. Кемерово

Да, Юлия, данные требования относятся и к индивидуальным предпринимателям.

Порядок формирования реестра сведений о банкротстве утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 05.04.13 № 178. Перечень сведений, которые надо опубликовать, перечислен в приложении 2 к приказу № 178, а также в статье 28 Федерального закона от 23.10.02 № 127-ФЗ. В частности, к ним относятся данные о введении процедуры банкротства, об утверждении арбитражного управляющего, о проведении торгов по продаже имущества и т. п.

Признать себя банкротом вправе не только компания, но и предприниматель. А значит, если он сам инициирует банкротство или заявление о признании его банкротом подадут должники, то сведения надо вносить в реестр. Опубликовать сведения требуется в течение трех рабочих дней с момента, как предприниматель узнал о фактах, подлежащих публикации (п. 3.1 приложения 1 к приказу № 178).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль