Газета

Минфин уточнил, когда отчитаться по вмененке при закрытии бизнеса

  • 12 августа 2013
  • 4218

«…У нас есть розничный магазин на вмененке. Собираемся закрыть его в конце августа. Потребуется ли заранее сдать декларацию по ЕНВД за третий квартал?..»

— Из письма главного бухгалтера Валерии Балясниковой, г. Златоуст Челябинской обл.

Валерия, декларацию потребуется сдать не позднее 21 октября 2013 года. В течение пяти рабочих дней после прекращения вмененной деятельности необходимо направить в инспекцию заявление по форме ЕНВД-3 (приложение 3 к приказу ФНС России от 11.12.12 № ММВ-7-6/941@, п. 3 ст. 346.28 НК РФ). В этом случае компанию снимают с учета в качестве налогоплательщика ЕНВД с даты, отраженной в заявлении. Тем не менее отчитаться по налогу она имеет право в общие сроки, то есть не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом (п. 1 ст. 346.32 НК РФ). В 2013 году 20 октября — это воскресенье. Значит, крайний срок для подачи декларации — 21 октября (п. 7 ст. 6.1 НК РФ).

Идеальный образец
Заявление об уходе с ЕНВД есть в разделе «Ваш налоговый секретарь» >  «Что сообщить в инспекцию об уплате ЕНВД».

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.