Для «упрощенки» лимит доходов — 60 млн рублей

1275

«…Компания применяет «упрощенку». В прошлом году, когда мы подавали уведомление о переходе на этот спецрежим, требовалось, чтобы выручка за девять месяцев не превышала 45 млн рублей. А надо ли уложиться в этот лимит в текущем году, чтобы не потерять право на «упрощенку»?..»

— Из письма главного бухгалтера Анастасии Панфиловой, г. Москва

Анастасия, лимит выручки в 45 млн рублей требуется соблюдать только компаниям, которые планируют со следующего года перейти на «упрощенку» (п. 2 ст. 346.12 НК РФ). Ваша организация уже находится на спецрежиме, поэтому для нее действуют другие ограничения по доходам. А именно: в течение года они не должны превысить 60 млн рублей выручки.

Если выручка с начала года превысит лимит в каком-то из кварталов, то компания теряет право на спецрежим. И с начала этого квартала надо пересчитать налоги по общей системе (п. 4 ст. 346.13 НК РФ).

Идеальный образец
Сообщение об утрате права на применение упрощенной системы есть в разделе «Ваш налоговый секретарь»> «Что сообщить в инспекцию о расчете и уплате налога при “упрощенке”».

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль