Предприниматель вправе уменьшить налог на взносы

1392

«…Веду учет у предпринимателя на «упрощенке» с объектом «доходы». После постановки на учет он подал в ПФР заявление о регистрации в качестве работодателя. Но сейчас сотрудников нет. Вправе ли предприниматель уменьшить налог на фиксированные взносы?..»

— Из письма главного бухгалтера Елены Гендлиной, г. Москва

Да, Елена, вправе. Учесть взносы можно без 50-процентного ограничения.

Уменьшать налог на фиксированные платежи в ПФР вправе предприниматели, применяющие «упрощенку» с объектом «доходы» при условии, что они не платят вознаграждения «физикам» (п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ). Это предприниматели, у которых нет наемных работников или частных подрядчиков. Факт регистрации в качестве работодателя значения не имеет (письмо Минфина России от 21.05.13 № 03-11-11/17926)

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль