В единой декларации НДС отражают в графах 3 и 4

716

«…У нас новая компания на общей системе. По итогам полугодия собираемся подавать единую декларацию. Но не можем разобраться, как заполнять в ней графу 3 «Налоговый (отчетный) период» и графу 4 «Номер квартала»?..»

— Из письма главного бухгалтера Галины Романовой, г. Москва

Галина, заполнение этих граф зависит от вида налога.

Для некоторых налогов (например, для налога на прибыль) налоговым периодом является год. В этом случае надо заполнить только графу 3 . А в ней поставить код, соответствующий тому периоду, за который компания отчитывается по прибыли. Например, в декларации за полугодие надо поставить код 6 . При этом в графу 4 вписывать ничего не надо.

А вот для НДС налоговый период — квартал. В этом случае надо заполнить обе графы. В графе 3 поставить код 3 (квартал). А в графе 4 отразить номер того квартала, за который подается отчетность. Например, в единой декларации за полугодие будет код 02 (второй квартал). Это следует из подпункта 9 пункта 7 Порядка заполнения декларации (утв. приказом Минфина России от 10.07.07 № 62н).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль