Как списать услуги почты при простое абонентского ящика?

725
Проблема

«…Наша компания торгует семенами по почте. Заявки принимаем на абонентский ящик. Получаем их в период с февраля по сентябрь. А сам товар отправляем в апреле – мае (для весенних посадок) и в августе – сентябре (для посадки осенью). Остальное время письма с заявками хранятся в почтовом отделении, и мы перечисляем плату за услуги по хранению. Вправе ли мы списать все расходы по оплате почтовых услуг?..»

Вопрос главного бухгалтера Натальи Борисовой

Решение

Наталья, стоимость аренды абонентского ящика можно списать в полном объеме. Доставка почтовых отправлений через ячейку абонементного почтового шкафа относится к услугам почтовой связи. Затраты включаются в состав прочих (подп. 25 п. 1 ст. 264 НК РФ). А стоимость услуг можно списать ежемесячно на дату подписания актов приемки-сдачи услуг (подп. 3 п. 7 ст. 272 НК РФ). Данные расходы компании связаны с ее деятельностью и направлены на получение дохода. А значит, списать их можно независимо от того, что в отдельных периодах компания не пользовалась почтовым ящиком или туда не поступали письма.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль