ФСС разъяснил, как считать больничный внутреннему совместителю

5 июня 2009 2432

В ответе на запрос «УНП» специалисты Фонда социального страхования разъяснили такую ситуацию. Сотрудник помимо основной работы трудился в компании как внутренний совместитель. Но когда заболел, трудовой договор как с внутренним совместителем с ним уже был расторгнут. Как в таком случае считать средний заработок для расчета пособия по нетрудоспособности, если в расчетный период попала работа и по внутреннему совместительству?

Чиновники в письме от 14.05.09 № 02-13/07-3733 ответили, что при болезни средний заработок для пособия по временной нетрудоспособности нужно определять исходя из заработка, полученного у работодателя. А при названных обстоятельствах работодатель один и тот же (ст. 284 Трудового кодекса). Значит нужно брать весь заработок, полученный сотрудником в компании в расчетном периоде. То есть за работу не только по основному месту, но и по внутреннему совместительству. Причем независимо от периода, в течение которого работник трудился на условиях внутреннего совместительства, и того, сколько времени прошло с момента расторжения договора такого договора. Главное, чтобы период работы по совместительству совпадал с расчетным.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной новости, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно. Мы будем держать вас в курсе всех новостей и событий.

Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль