Можно ли уничтожить устравшие бланки трудовой книжки

15 октября 2015 417
В результате инвентаризации можно найти устаревшие бланки трудовых книжек, которые уже не действуют. Например, бланки трудовых книжек образца 1973 года. Уничтожать ли такие бланки?

Да, бланки трудовых книжек, которые выпустили до 2004 года, нельзя использовать в работе. Порядок хранения устаревших книжек не предусмотрен, поэтому документы надо уничтожить, рассказала Наталья Агуреева, начальник отдела по правовому обеспечению и внутренней безопасности Государственной инспекции труда в городе Москве.

Порядок оформления аналогичен уничтожению испорченных бланков. Каждый месяц ответственный сотрудник должен составлять и сдавать в бухгалтерию отчет об испорченных, в том числе, устаревших бланках. На основании этого документа составляют акт об уничтожении книжек (абз. 2 п. 42 Правил, утв. постановлением Правительства РФ от 16.04.03 № 225). Форму акта устанавливает сама компания. У нас есть образец акта о списании бланков строгой отчетности. Его можно скачать.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной новости, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно. Мы будем держать вас в курсе всех новостей и событий.

Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль