Годовая подписка за 1672 руб/мес. | 8(800)550-07-98
Газета

Кассовый чек не подтверждает расходы

  • 22 апреля 2016
  • 784

Сотрудник взял деньги под отчет и купил канцелярские товары. Приложил к авансовому отчету кассовый чек. В чеке стоит только общая стоимость товаров. Можно ли учесть расходы по такому документу?

Расходы на канцтовары сотрудник должен подтвердить накладной или товарным чеком. А на основании кассового чека списать расходы нельзя. Кассовый чек подтверждает только факт оплаты. Это не первичный документ (письмо ФНС России от 25.06.13 № ЕД-4-3/11515@). По нему невозможно определить, что сотрудник купил и сколько стоит каждый товар. Поэтому вместе с кассовым чеком надо потребовать у работника первичный документ. Например, товарный чек. В первичке должны быть отражены наименование продавца, название товаров, их количество и стоимость, подписи продавца и покупателя (ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 06.12.11 № 402-ФЗ).



Подписка на новости

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной новости, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно. Мы будем держать вас в курсе всех новостей и событий.

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
 

Простите, что прерываем чтение:

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
Заказать звонок