Открыть свежий номер журнала / 🎉 Дарим 3 месяца при подписке! >> | ☎ 8 (800) 550-07-98
Газета

Владельцы автомобилей не вносят плату за НВОС в 2017 году

  • 29 марта 2017
  • 1023

Владельцы транспортных средств не вносят плату за негативное воздействие на окружающую среду в 2017 году. Платить надо только за стационарные источники.

В редакцию "УНП" пришел вопрос: 

«…В марте купили грузовой автомобиль, который работает на дизельном топливе. Он сильно дымит. Мы должны платить за загрязнение окружающей среды?..» (Яна Орехова, главный бухгалтер, г. Горно-Алтайск)

С 2015 года закон требует, чтобы компании и бизнесмены платили за выброс вредных веществ только от стационарных источников (ст. 28 Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ, письмо Минприроды России от 10.03.2015 № 12–47/5413). 17 марта 2017 года правительство России обновило правила, по которым нужно вносить плату (постановление от 03.03.2017 № 255).

Новые правила распространяются на отношения с 2016 года. Из постановления № 255 также следует, что платить нужно только за стационарные источники загрязнения окружающей среды. Например, если производственное здание загрязняет воздух или воду. За вред, который наносят окружающей среде автомобили, платить не надо.

Читайте также Декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2016 год

Подписка на новости

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной новости, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно. Мы будем держать вас в курсе всех новостей и событий.

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.