Газета

Оцените офисные рабочие места сейчас, чтобы обойтись без штрафа

  • 11 октября 2018
  • 268

Не позднее 31 декабря 2018 года в офисах надо провести специальную оценку условий труда. В редакцию УНП поступило более 100 писем с вопросами о спецоценке. Мы ответили на самые частые из них.

Оцените офисные рабочие места сейчас, чтобы обойтись без штрафа

У нас все сотрудники работают в офисе. Вредных и опасных условий нет. Надо ли проводить спецоценку?

Да, надо. Спецоценка нужна компании независимо от того, работают ли ее сотрудники во вредных или опасных условиях труда (ч. 4 ст. 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ). Если сотрудники организации трудятся в нормальных условиях, то провести спецоценку необходимо в эти сроки

Мы на упрощенке. Обязательно ли нам проводить спецоценку?

Да, обязательно. Ее надо провести всем организациям независимо от того, какой режим налогообложения они применяют.

Что будет, если организация не проведет спецоценку до крайнего срока?

В таком случае компанию оштрафуют на крупную сумму

У нас нормальные условия труда. Достаточно ли начать проводить спецоценку в декабре этого года?

Нет. К 31 декабря 2018 года спецоценку надо завершить 

Подписка на новости

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной новости, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно. Мы будем держать вас в курсе всех новостей и событий.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.