Сдача в аренду рекламных щитов на ЕНВД не переводится

1474

Вопрос

Ответ

«…Наша компания занимается размещением рекламы на щитах, билбордах и перетяжках. В Уфе этот вид деятельно­сти переведен на ЕНВД (решение Совета городского округа г. Уфа Республики Башкортостан от 15.11.07 № 29/14). Не так давно мы приобрели два щита для сдачи их в аренду. Подпадает эта деятельность под ЕНВД или же мы обязаны применять иной режим налогообложения?..»

Из письма генерального директора Хадижи Хакимовой, г. Уфа

Хадижа, новый вид деятельности компании не подлежит переводу на ЕНВД. Согласно пункту 2 упомянутого вами решения № 29/14 и статье 346.27 НК РФ, на ЕНВД переводится деятельность по распространению наружной рекламы. То есть если компания самостоятельно размещает рекламу на щите, то тогда надо будет платить ЕНВД. Если же рекламный щит сдается в аренду, то такая деятельность под вмененный налог не подпадает. Поэтому нужно вести раздельный учет и платить налоги по общему или упрощенному режиму налогообложения.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011