Сведения о численности в инспекцию сдают, даже если сотрудников нет

1200

Вопрос

Ответ

«…Зарегистрированы в декабре прошлого года, сотрудников нет. Должны ли мы были сдавать в ИФНС сведения о численности работников за 2009 год? ..»

Из письма главного бухгалтера Екатерины Красновой, г. Томск

Да, Екатерина, данные о среднесписочной численности работников за 2009 год необходимо было представить в налоговую инспекцию по своему местонахождению всем без исключения организациям (п. 3 ст. 80 НК РФ). Их подают до 20 января по форме, которая утверждена приказом ФНС России от 29.03.07 № ММ-3-25/174@. Специальных штрафов за нарушение этого срока нет. Но инспекторы могут оштрафовать компанию на 50 рублей по статье 126 Налогового кодекса, а руководителя организации привлечь к административной ответственности – штраф от 300 до 500 рублей (ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011