В декларации по прибыли авансы отражают с учетом доначислений

933

Вопрос

Ответ

«…При камеральной проверке декларации по налогу на прибыль за девять месяцев 2009 года инспекторы пересчитали нам размер ежемесячных авансов. С пересчетом мы согласны. Правильно ли мы понимаем, что эти доначисления надо будет отразить в годовой декларации?..»

Из письма главного бухгалтера Веры Красновой, г. Москва

Да, Вера, все верно. В декларации авансы необходимо отразить в строках 210–230 Листа 02 с учетом сумм, доначисленных или уменьшенных по камеральной проверке декларации за предыдущий отчетный период. Это правило работало всегда, но с этого года оно прямо прописано в пункте 5.8 Порядка заполнения декларации по налогу на прибыль (утв. приказом Минфина России от 05.05.08 № 54н).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011