Сведения о численности сдают через месяц после регистрации компании

748

Вопрос

Ответ

«…Наша компания была зарегистрирована 2 марта. Можем ли мы подать сведения о среднесписочной численности работников в налоговую инспекцию вместе с отчетами за первый квартал?..»

Из письма главного бухгалтера Марианны Гладковой, г. Сергиев Посад Московской обл.

Нет, Марианна, подать сведения о численности работников необходимо будет раньше. А именно не позднее 20 апреля 2010 года. Это связано с тем, что вновь созданные компании подают в инспекцию такие сведения не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором эта компания создана. Основание – пункт 3 статьи 80 Налогового кодекса. Сведения подают по форме, которая утверждена приказом ФНС России от 29.03.07 № ММ-3-25/174@. Если компания отчет не представит, ее могут оштрафовать на 50 рублей (п. 1 ст. 126 НК РФ). А ее руководителя – на сумму от 300 до 500 рублей (ст. 15.6 КоАП РФ).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Ваша персональная подборка

    Школа финансового руководителя

    Самое выгодное предложение

    Проверь свои знания и приобрети новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

    Живое общение с редакцией

    А еще...

    Вопрос в редакцию

    Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

    Вопрос чиновнику

    Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

    Техподдержка

    Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!





    Топ-10 главных тем номера

    Как с 1 октября 2017 года оформлять счета-фактуры и вести книги по НДС

    Бухгалтерский справочник по исправлению ошибок в документах

    Как работать с онлайн-кассой после 1 июля 2017 года

    Как избежать случайных ошибок в расчете отпускных

    Как сверить налоговую нагрузку компании с безопасными показателями

    Готовые ответы на требования инспекторов по новой отчетности

    Почему блокируют клиент-банк. Реальные основания и мифы

    Как заполнять платежные поручения по взносам: новые правила

    Как компаниям платить налоги друг за друга, чтобы деньги попали в бюджет

    Бухгалтерские секреты, которые каждый день упрощают работу коллег

    © 2007–2017 ООО «Актион управление и финансы»

    Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru
    Политика конфиденциальности
    Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62334 от 03.07.2015;
    Политика обработки персональных данных

    
    • Мы в соцсетях
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.