Московские инспекторы разрешают сразу списать расходы на упаковку

813

Вопрос

Ответ

«…Наша компания применяет упрощенную систему с объектом “доходы минус расходы”. Можем ли мы списать затраты на упаковку товаров и если да, то каким образом: в момент их фактической оплаты или после того, как товары будут проданы?..»

Из письма главного бухгалтера Тамары Телешовой, г. Москва

Тамара, расходы на упаковку ваша компания вправе полностью учесть после их оплаты. По мере реализации требуется включать в затраты только стоимость самих товаров. На различные дополнительные услуги, связанные с их реализацией, это правило не распространяется. В том числе и на стоимость упаковки товара. Основание – подпункт 2 пункта 2 статьи 346.17 Налогового кодекса. Подтверждают это в своих разъяснениях и столичные налоговики (письмо УФНС России по г. Москве от 13.11.09 № 20-14/2/119391@).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011