О смене адреса учредителя всегда уведомляют налоговиков

1312

Вопрос

Ответ

«…Недавно один из учредителей поменял место жительства. Надо ли нашей компании в трехдневный срок вносить изменения в ЕГРЮЛ, если данные об учредителях не отражены в уставных документах?..»

Из письма главного бухгалтера Светланы Куликовой, г. Череповец

Да, Светлана. Когда сведения об участниках в уставе не предусмотрены, то подать сведения необходимо в течение трех рабочих дней с момента их изменения. Основание – пункт 5 статьи 5 Федерального закона от 08.08.01 № 129-ФЗ.

В этих целях в регистрирующую инспекцию представляют заявление по рекомендованной форме № Р14001. Если компания опоздает с подачей таких сведений, ее руководителя могут оштрафовать на 5000 рублей (ч. 3 ст. 14.25 КоАП РФ).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011