Стоимость рекламных буклетов в учете не нормируют

922

Вопрос

Ответ

«…Недавно мы заказали рекламные буклеты с информацией о наших товарах. Надо нормировать эти рекламные расходы в налоговом учете или можно списать их полностью?..»

Из письма главного бухгалтера Сергея Селина, г. Череповец

Сергей, расходы на изготовление рекламных буклетов можно учесть полностью. Хотя прямо они среди ненормируемых рекламных затрат не названы, в этом перечне есть расходы на изготовление рекламных брошюр (п. 4 ст. 264 НК РФ). Чиновники недавно официально согласились с тем, что буклет является одной из разновидностей брошюры, и поэтому компании вправе списывать расходы на изготовление буклетов в налоговом учете без каких-либо норм (письмо Минфина России от 21.05.10 № 03-03-06/2/93).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011