Личный интерес. При покупке машины имущественный вычет не положен

987

Вопрос

Ответ

«…В прошлом году я купил автомобиль. Могу ли я получить имущественный налоговый вычет по НДФЛ?..»

Из письма генерального директора Михаила Урюкова, г. Москва

Нет, Михаил, к сожалению, в данном случае имущественный налоговый вычет по НДФЛ не положен. Перечень расходов, по которым он может быть предоставлен, приведен в подпункте 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса. К ним, в частности, относятся расходы на новое строительство, приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Расходов на приобретение автомобиля в этом перечне нет, поэтому не может быть и вычета. Это подтверждают и чиновники (письмо Минфина России от 21.05.10 № 03-04-05/9-277).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011