Компания не платит пособие за свой счет, если у сотрудника болел ребенок

822

Вопрос

Ответ

«…Сотрудник больше месяца болел. За этот период он представил два больничных листа. Один о том, что болел сам с 10 по 27 июня, а второй о том, что болел ребенок с 28 июня по 15 июля. Как оплачивать ему первые два дня болезни за счет компании? Отдельно по каждому больничному листу или только по одному из них?..»

Из письма главного бухгалтера Галины Зиновьевой, г. Красноярск

Галина, оплатить пособие за счет компании надо только по одному листу, который выдан в связи с болезнью самого работника. Больничный лист по уходу за заболевшим членом семьи, в том числе за ребенком, в полной сумме выплачивается за счет средств соцстраха. Об этом сказано в части 3 статьи 3 Федерального закона от 29.12.06 № 255-ФЗ.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011