Пособие по рождению ребенка увеличивают на районный коэффициент

1094

Вопрос

Ответ

«…Одна из наших работниц обратилась за единовременным пособием по рождению ребенка. Надо ли увеличивать его на районный коэффициент?..»

Из письма главного бухгалтера Нелли Кушнер, г. Горно-Алтайск

Да, Нелли, единовременное пособие по рождению ребенка необходимо увеличить на районный коэффициент. В этом году его выплачивают в сумме 10 988,85 рубля (ст. 12 Федерального закона от 19.05.95 № 81-ФЗ, п. 2 ст. 10 Федерального закона от 02.12.09 № 308-ФЗ, п. 26 Порядка, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.09 № 1012н). В местностях, где установлены районные коэффициенты к зарплате, это пособие увеличивают (п. 79 Порядка № 1012н).

В Республике Алтай применяют районный коэффициент 1,4 (п. 1 постановления Правительства РФ от 29.05.93 № 512). Таким образом, итоговая сумма единовременного пособия, которую требуется выплатить вашей работнице, составляет 15 384,39 рубля (10 988,85 руб. × 1,4).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011