О численности работников новой компании сообщают сразу после регистрации

698

Вопрос

Ответ

«…Зарегистрировали новую компанию 6 августа. Можно ли подать в ИФНС сведения о среднесписочной численности работников вместе с отчетностью за 9 месяцев?..»

Из письма главного бухгалтера Юрия Фролова, г. Омск

Нет, Юрий, подать сведения о численности вам необходимо раньше. Вновь созданные компании сообщают о среднесписочной численности работников не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем их регистрации (п. 3 ст. 80 НК РФ). В вашем случае сведения обходимо сдать не позднее 20 сентября.

Отчет подают по форме, утвержденной приказом ФНС России от 29.03.07 № ММ-3-25/174 @ . Если компания опоздает со сведениями, ее могут оштрафовать на 50 рублей, а ее руководителя – на сумму от 300 до 500 рублей (п. 1 ст. 126 НК РФ, ст. 15.6 КоАП РФ).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011