Дни болезни всегда исключают при расчете отпускных

913

Вопрос

Ответ

«…Наш работник уходит в декабре 2010 года в отпуск. Расчетный период – с декабря 2009 года по ноябрь 2010 года. Однако сотрудник болел с 28 декабря 2009 года по 8 января 2010 года. Период с 1 января по 10 января 2010 года был нерабочим в связи с новогодними праздниками. Как нам учитывать январь в расчете отпуска работнику: как полностью отработанный месяц или нет?..»

Из письма главного бухгалтера Светланы Бреевой, г. Оренбург

Светлана, январь надо считать не полностью отработанным месяцем. Расчетным периодом для отпускных являются 12 месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск. Из расчетного периода исключают время, в частности, когда работник получал пособие по временной нетрудоспособности (п. 5 Порядка, утв. постановлением Правительства РФ от 24.12.07 № 922). И не важно, приходился больничный лист на рабочее время или праздничные дни.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011