Есть основания не платить взносы с затрат на корпоратив для сотрудников

1099

Вопрос

Ответ

«…Наша компания в прошлом году организовала для сотрудников новогодний корпоратив. Подскажите, надо ли облагать страховыми взносами расходы на каждого сотрудника по проведению праздника?..»

Из письма главного бухгалтераМарианны Коптяевой,г. Санкт-Петербург

Марианна, это спорный вопрос. С одной стороны, в некоторых разъяснениях специалисты Минздравсоцразвития отмечали, что все выплаты в рамках трудовых отношений облагаются страховыми взносами (письмо от 23.03.10 № 647-19). Более того, с 1 января 2011 года это прямо прописано в статье 7 Федерального закона от 24.07.09 № 212-ФЗ. Следовательно, стоимость корпоративного праздника нужно включать в расчет по страховым взносам, ведь это доход сотрудника в натуральной форме.

Однако в устных разъяснениях специалисты Минздравсоцразвития согласились, что определить в такой ситуации базу для взносов невозможно, а значит, нет и оснований для их начисления.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011